Логотип Идель
Новости

«Лига Лекторов» в Казани

В Казани впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание».

В Казани впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание».

Конкурсанты из Республики Татарстан прочитают свои лекции представителям регионального Экспертного совета в студии Российского общества «Знание». Регион представят на конкурсе 38 просветителей из Казани и Набережных Челнов. Среди них преподаватели вузов, педагоги дополнительного образования, медицинские работники, специалисты и руководители различных компаний, предприниматели, фрилансеры, представители общественных объединений.

Темы лекций участников регионального этапа «Лиги Лекторов» в Казани столь же разнообразны, как и сами участники: укрепление физического здоровья, борьба с эмоциональным выгоранием, обретение уверенности в себе, повышение мотивации, самопрезентация, применение цифровых технологий, продвижение личного бренда, знакомство с китайским языком, музыкальная тайнопись, экологическое просвещение.

Более 9 тысяч заявок из 88 регионов России было подано на Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне. Тысячи начинающих и профессиональных лекторов со всей страны соревнуются в публичных выступлениях. Участники проходят многоступенчатый отбор, включающий оценку видеолекций, подготовленных участниками, региональный очный этап и полуфинал, а затем финал на площадках крупнейших вузов Москвы. Очный региональный этап введен впервые, чтобы дать возможность как можно большему количеству просветителей поделиться знаниями с жителями регионов России.

Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание».

Региональный этап пройдет 26–28 ноября.

Место проведения: г. Казань, Студия Российского общества «Знание», ул. Профессора Нужина, д. 2.
 

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев