Логотип Идель
Новости

Лира, найдись! Лира, вернись!

В Набережных Челнах начался реалити-квест «Найди собаку с фотографии». Неравнодушные жители не только автограда, но и республики пытаются вернуть собаку-потеряшку домой.

Продолжаются поиски собаки по кличке Лира, которую хозяева- челнинцы взяли с собой на  новогодние праздники в Уфу и которая, испугавшись петард, в панике убежала в неизвестном направлении.

В начале января вместе с Лирой ее хозяева отправились в гости в Уфу. «2 числа, они прогуливалась по парку «Лесоводов Башкирии». В один из моментов там начался салют. Собака испугалась громких звуков и бросилась бежать в неизвестном направлении. Хозяевам не удалось ни остановить, ни найти после сбежавшую Лиру. Безутешной паре пришлось возвращаться домой без своего питомца»,  - рассказывает «Комсомольская правда».

Несмотря на то, что прошло много времени, безутешная семья продолжает поиски своей любимицы – теперь уже через соцсети и уфимские средства массовой информации.

В Челнах же организован квест «Найди собаку по фотографии», в котором принимают участие не только жители автограда, но и те татарстанцы, кого тронула история с Лирой. А хозяева потеряшки объявили, что заплатят деньги за любую информацию о местонахождении их любимицы.

«Особые приметы: коричневый кожаный ошейник; ростом чуть выше колена; узкая морда как у колли; пушистый хвост колечком как у лайки; шерсть черная, белая и местами бежевая (пшеничная). Если встретите, просим сфотографировать и выслать нам. Если собака окажется нашей, придержите, пожалуйста. Приедут наши знакомые и заберут ее к себе до нашего приезда, - пишет в соцсетях владелец собаки Алберт Риккер.

Все надеются на лучшее и ждут, когда же Лира найдет дорогу домой.

 

Теги: квест, собака, поиск, Лира

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев