Логотип Идель
Новости

Литературная тусовка

В сентябре на ВДНХ пройдет 32-я Московская международная книжная выставка-ярмарка.

В сентябре на ВДНХ пройдет 32-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) — крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе, заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом. 
На пять дней, а именно с 4 по 8 сентября, 75-й павильон ВДНХ станет центром литературной жизни столицы, где посетители смогут встретиться с ведущими издателями и писателями России и зарубежья. Ярмарка совпадает с празднованием Дня города Москвы и интегрирована в его программу мероприятий как самая литературная площадка столицы. 
По-новому организованное пространство смотра, мощная программа для тех, кто интересуется книжной иллюстрацией, новые форматы встреч с популярными авторами, лекции и дискуссии – это лишь малая часть того, что ждет гостей выставки в этот раз. 
Свои книги на форуме представят 33 страны, среди которых Бельгия, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Греция, Египет, Израиль, Индия, Иран, Италия, Китай, КНДР, Колумбия, Латвия, Объединенные Арабские Эмираты, Украина, Пакистан, Польша, Сербия, Сингапур, Сирия, Турция, Франция, Эстония, Южная Корея, Япония. А также гости из Содружества независимых государств: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан. 
Татарское книжное издательство традиционно примет участие на ММКВЯ с организацией выставки-продажи. Стенд Татарского книжного издательства расположится на ВДНХ в павильоне 75 (зал А, место Q-11). На стенде планируется экспонировать более 300 наименований книжной продукции общим количеством свыше 1800 экземпляров книг различной тематики: детской, исторической, научно-популярной, произведения известных классиков татарской литературы и молодых авторов, красочные альбомы, карточки для юных читателей и многое другое.
 

Теги: литература москва вднх день города

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев