Логотип Идель
Новости

Лучшие выпускники КФУ получили свои дипломы

В Казанском федеральном университете прошла торжественная церемония вручения дипломов лучшим выпускникам 2020 года.

В Казанском федеральном университете прошла торжественная церемония вручения дипломов лучшим выпускникам 2020 года. В связи с напряженной санитарно-эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло на открытом воздухе, а все 23 выпускника за день до этого сдали тест на коронавирус Covid-19.

«На этой церемонии присутствуют лучшие из лучших, и она традиционно проводится именно с участием ректора. Тут не только отличники, но и те, кто проявили себя в творчестве, спорте и общественной жизни», – отметил ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров.

Он подчеркнул, что обычно на такой церемонии присутствует куда больше выпускников, но из-за пандемии пришлось ввести некоторые ограничения. Впрочем, несмотря на коронавирус, университет не стал отказываться от торжественного вручения дипломов лучшим выпускникам.

Мероприятие состоялось в ректорском садике на территории главного здания университета. Ильшат Гафуров лично вручил все 23 диплома и памятные статуэтки, после чего ему подарили специальную шапочку выпускника с традиционным татарским орнаментом.


После церемонии вручения и речи ректора конфедератки выпускников полетели в воздух с криками «Ура!».

«Я безумно счастлива, что стала лучшей выпускницей своего института, и безумно благодарна университету за все возможности, которые он мне дал», – подчеркнула выпускница Алина Сысоева.

Она добавила, что измененный формат вручения дипломов выглядит «очень круто», потому что вокруг очень яркие цвета, на улице лето и все прошло очень здорово.

 

Все выпускники были обеспечены медицинскими масками и перчатками. За день до торжества все они прошли тестирование на Covid-19. Заразившихся среди них не оказалось.

 

 


 

Теги: выпускники, студенты, дипломы, бакалавры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев