Логотип Идель
Новости

«Лучший пост» из Татарстана покорил Россию

Блогер Русина Семененко из Татарстана победила во всероссийском конкурсе «Культура слова» в номинации «Лучший пост».

Блогер Русина Семененко из Татарстана победила во всероссийском конкурсе «Культура слова» в номинации «Лучший пост».

«Я узнала про конкурс случайно. За 4 дня до закрытия подачи заявок я отправила свою работу в номинации „Лучший пост“. Так как я веду инстаграм-блог об интересных местах Казани, в том числе о культурных объектах. Когда конкурс завершился, мне пришло сообщение, что я вошла в тройку финалистов в своей номинации, и меня пригласили в Москву», — поделилась девушка и добавила, что на торжественной церемонии награждения она знала, что выиграла в этой номинации.

Для участия в конкурсе блогер написала пост о Нацпроекте «Культура», который учредил Минкульт РФ.

«Я связала этот проект с собой, что тоже освещаю культурные события — несу культуру в массы посредством своего блога и являюсь частью проекта», — рассказала она.

18 сентября экспертное жюри подвело итоги конкурса среди СМИ и блогеров, создающих контент о реализации национального проекта «Культура». Из 294 рассмотренных работ были выбраны в восьми номинациях.

В церемонии награждения принимали участие министр культуры РФ Ольга Любимова, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, российская журналистка Ирада Зейналова, продюсер и телеведущая Яна Чурикова и другие эксперты.
 

Теги: время, культура, журнал "Идель"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев