Логотип Идель
Новости

«Лунные качели» в Нацмузее

В рамках новогодней программы, предназначенной для казанцев и для гостей города, во внутреннем дворе Национального музея РТ будет экспонироваться арт-объект известного российского художника Леонида Тишкова.

В рамках новогодней программы, предназначенной для казанцев и для гостей города, во внутреннем дворе  Национального музея РТ будет экспонироваться арт-объект известного российского художника Леонида Тишкова.

 «Лунные качели» - это не только художественный, но и интерактивный функциональный объект, представляющий из себя настоящие парные качели, на которых могут одновременно кататься как взрослые, так и дети, рассказали в минкульте РТ.

Лайтбокс «Луна» будет загораться со 2 января благодаря катающимся на ней людям, освещая волшебным светом пространство вокруг. Арт-объект –часть многолетнего проекта «Частная луна», который художник показывал во множестве стран мира.

Премьера «Лунных качелей» произойдет именно в Казани. Экспонирование в Гостином дворе произведения современного искусства – новый опыт не только для Национального музея Республики Татарстан, но и для всего городского пространства Казани, в котором так редко происходят встречи с экспериментальным искусством.

Каждый вечер с 17.00 до 21.00 часов взаимодействие гостей музея с арт-объектом дополнит развлекательная новогодняя программа. В киосках во дворе, расположенных рядом с качелями, можно будет попробовать горячую выпечку и согревающие безалкогольные напитки.

 

Теги: Лунные качели артобъект Нацмузей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев