Логотип Идель
Новости

«Ля Примавера» на просторе

Казанский камерный оркестр La Primаvera под управлением Рустема Абязова даст бесплатный концерт на набережной озера Кабан.

Казанский камерный оркестр La Primаvera под управлением Рустема Абязова  даст бесплатный концерт на набережной озера Кабан.

Программа начнется в 18 часов вечера, в нее вошли сочинения произведения Ильяса Камала, сообщает пресс-служба оркестра.

«Прозвучат сочинения последних 10 лет. Некоторые из них специально написаны для оркестра La Primаvera — как „Кыпчакская увертюра“. Что-то писалось для других проектов. Например, для оперы „Минем Такташ“, написанной на либретто Рузаля Мухаметшина», — рассказал Ильяс Камал.

В программу концерта вошли сочинения разных жанров: от архаичного звучания народной музыки в интерпретации автора до эстрадных песен. В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Артур и Эльза Исламовы, Ильгиз Мухутдинов, солист оркестра театра имени Тинчурина Дамир Батталов. Часть программы будет исполнена совместно с оркестром театра имени Тинчурина. Ильяс также выступит как солист-виолончелист, один номер он исполнит на кыл-кубызе — старинном татарском инструменте.

Ильяс Камал родился в Санкт-Петербурге, закончил Казанскую консерваторию и ассистентуру-стажировку по классу виолончели и композиции. Является солистом Татарской Государственной филармонии имени Тукая и главным дирижером оркестра Татарского государственного театра драмы и комедии имени Тинчурина.  

 

Теги: концерт Примавера Абязов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев