Логотип Идель
Новости

Марат Баширов: «Республика всегда умела защищать свои интересы»

Политолог отметил неравнодушное отношение татарстанцев к общероссийскому голосованию.

Политолог отметил неравнодушное отношение татарстанцев к общероссийскому голосованию.

Политолог Марат Баширов ожидает, что в Татарстане в голосовании по поправкам к Конституции России примут участие 82-83% жителей. Об этом президент Национальной лиги специалистов по связям бизнеса и государства заявил по видеосвязи в республиканском пресс-центре общероссийского голосования.

«Думаю, будет 82-83%, не меньше. Потому что республика всегда умела защищать свои интересы, Федерацию, — сказал политолог. — Такое коллективное, может, и неосознанное мышление, но оно понятное. Мы видим, что люди довольны, что республика развивается, нравится власть, которая ею управляет. И соответственно, неравнодушное отношение людей к этому. Поэтому 82-83% [будет] точно».

Баширов добавил, что татарстанцы с понимаем относятся к проводимому голосованию. «Я не вижу протестных настроений, провокаций. То есть нет людей, которые идут, так скажем, на такие нехорошие действия», — подчеркнул он.

В России 1 июля проходит основной день голосования по поправкам к Конституции РФ. В Татарстане задействовано 65 территориальных и 2,8 тыс. участковых избирательных комиссий. В республике проголосовать могут 2,9 млн жителей.

Теги: Татарстан выборы Конституция поправки голосование

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев