Логотип Идель
Новости

Марина Патяшина о голосовании в "ковидных" госпиталях: «Никаких рисков»

Члены избирательных комиссий приходят к пациентам в защитных костюмах, а за соблюдением мер предосторожности следят медики.

Члены избирательных комиссий приходят к пациентам в защитных костюмах, а за соблюдением мер предосторожности следят медики.

Нет никаких рисков при голосовании в «ковидных» госпиталях. Об этом сказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина в информационном центре «Татмедиа».

«Никаких рисков, несмотря на то что это „ковидный“ госпиталь, это „красная зона“, нет, поскольку все требования обговорены, а ответственные лица о них четко знают», — сказала Патяшина.

Меры предосторожности в «ковидных» госпиталях прописаны в федеральных рекомендациях Роспотребнадзора. За их соблюдением следят ответственные лица, медицинские работники.

«Специалисты избирательной комиссии приходят полностью в защитной одежде. Предполагается определенный порядок надевания этой одежды, снимания этой одежды из „ковидных“ госпиталей. Все меры предосторожности были обговорены заранее, до того, как мы приступили к общероссийскому голосованию», — добавила Патяшина.
 

Теги: Татарстан конституция, поправки, ЦИК, Роспотребнадзор Марина Патяшина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев