Логотип Идель
Новости

Марта Мартьянова номинирована на премию «Женщина года»

Олимпийская чемпионка по фехтованию Марта Мартьянова из Казани номинирована на премию «Женщина года», которую ежегодно проводит одно из самых известных светских изданий.

Олимпийская чемпионка по фехтованию Марта Мартьянова из Казани номинирована на премию «Женщина года», которую ежегодно проводит одно из самых известных светских изданий.

Марта представлена в номинации «Спортсменка года», сообщает ИА «Татар-информ».

«Отказаться от участия (в соревнованиях Олимпиады – прим.ред) Марта не смогла — команду наших рапиристок могли дисквалифицировать. Мартьянова продолжила выступать, сделав обезболивающий укол, и победила французскую спортсменку. В итоге наша команда выиграла золото», — напоминают инициаторы премии историю победы Марты Мартьяновой на Олимпиаде - 2020 в Токио.

Кроме Марты на голосование за звание «Женщина года» выдвинуты художественные гимнастки Дина и Арина Аверины, синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко, стрелок Виталина Бацарашкина, фигуристка Анна Щербакова, дзюдоистка Мадина Таймазова.

В претендентах на получение премии есть еще  представительницы, имеющие непосредственное отношение к Татарстану.

Так, в список для голосования по кандидатурам на победу в номинации «Автор года» внесена писательница Гузель Яхина, выпустившая в 2021-м новый роман «Эшелон на Самарканд», а до этого написавшая популярное произведение «Зулейха открывает глаза». 

На звание «Женщина года» в номинации «Актриса года» претендует уроженка Казани Чулпан Хаматова, сыгравшая главную роль в нашумевшем одноименном фильме «Зулейха открывает глаза».

Теги: Премия Женщина года Гламур Марта Мартьянова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев