Логотип Идель
Новости

Мастер-класс от Татарстана по взращиванию кадров

Замминистра республики по делам молодежи Тимур Сулейманов считает, что победы Татарстана во всероссийском фестивале «Студенческая весна» являются «показателями системной работы по взращиванию кадров».

Замминистра республики по делам молодежи Тимур Сулейманов считает, что победы Татарстана во всероссийском фестивале «Студенческая весна» являются «показателями системной работы по взращиванию кадров».
Сегодня в Казани состоится гала-концерт Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан-2019». Об этом рассказали на пресс-конференции представители Министерства по делам молодежи РТ и студенческих организаций республики.
Он напомнили, что республиканская «Студвесна» проходит в три этапа, а сегодня в концертном зале «УНИКС» состоится финальная часть масштабного фестиваля творческой студенческой молодежи – гала-концерт, на котором и будут объявлены победители и лауреаты нынешнего фестиваля. Также сегодня зрители смогут увидеть премьерный показ программы, которую татарстанская делегация повезет на всероссийский фестиваль.
«Студенческая весна республики не состоялась бы без активной творческой молодежи. Молодые люди прекрасно понимают, что сегодня важно использовать все возможности для самореализации. А «Студенческая весна» - это особое движение, атмосфера, дух, которые заряжают на яркую деятельность», - подчеркнул во время общения с журналистами Тимур Сулейманов.
Татарстану в этом плане есть, чем гордиться. За шесть лет участия в федеральных фестивалях республика завоевывала трижды Гран-при и трижды занимала первые места. «Такие результаты -  показатель системной работы в Татарстане по взращиванию кадров», - подчеркнул замминистра.
В этом году на участие в республиканском фестивале было подано 446 заявок от 26 вузов Татарстана. Всего было зарегистрировано 734 участника.
Отборочные туры прошло около трех тысяч студентов. Свои способности и таланты они демонстрировали по семи направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео, журналистика и интеллектуальная весна.
Жюри республиканского фестиваля представлено популярными представителями самых разных творческих профессий.
Среди них: Аскольд Запашный – художественный руководитель Московского госцирка на проспекте Вернадского, представитель цирковой династии дрессировщиков, чемпионы высшей Лиги Международного Союза КВН в составе Сборной Камызякского края Денис Дорохов и Вячеслав Макаров, профессиональные танцоры  Алексей Калачев (действующий солист шоу Валерии «К солнцу», солист шоу и постановщик клипов Николая Баскова), Татьяна Малахова (режиссер-хореограф, победитель фестиваля «Кремлевские звезды»), Елизавета Дружинина (педагог-хореограф, участница телепроекта «Танцы»).

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев