Логотип Идель
Новости

Мастер-классы для детей в день выборов

В Казани бесплатные мастер-классы организуются на базе 19 школ и вуза.

В Казани бесплатные мастер-классы организуются на базе 19 школ и вуза.

На избирательных участках Казани детей учат делать ветряные вертушки и воздушных змеев, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Сегодня, в заключительный день голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ, на избирательных участках Казани проходят детские мастер-классы.

Так, занятия для детей организуются на 20 избирательных участках при в школах и одном вузе города.

Ребят учат делать ветряные вертушки и воздушных змеев, наносят аквагрим. Кроме того, на месте работают аниматоры – они раскрашивают вместе с детьми раскраски и украшают стразами дом мечты из картона. Вдобавок имеются кресла-мешки и пуфы, чтобы дети могли просто посидеть и пообщаться. Занятия проводятся бесплатно, материалы и оборудование предоставляются на месте.

Также сегодня еще на 20 избирательных участках, открытых в учебных заведениях и домах культуры, казанцы могут не только проголосовать и принять участие в мастер-классах, но и присмотреть продукцию от самозанятых города.

Продовольственные и бытовые ярмарки открылись на 169 избирательных участках, расположенных на базе школ. В ассортименте продукты первой необходимости: гречка, макароны, рис, сахар, чай, масло подсолнечное, сгущенное молоко, а также бытовая химия.

Также на 185 избирательных участках сегодня, 19 сентября, открылись пункты вакцинации от гриппа. Они работают с 8:00 до 20:00 практически во всех районах города. Ознакомиться с более подробной информацией и адресами этих временных пунктов вакцинации можно по ссылке.

Теги: Выборы Татарстан Госдума РФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев