Логотип Идель
Новости

«Мастера гостеприимства» из Татарстана – пример для всей России

Такую оценку дало туристической сфере республики телеведущий, путешественник и блогер Сергей Доля во время проходящего в Москве форума «Мастера гостеприимства».

Такую оценку дало туристической сфере республики телеведущий, путешественник и блогер Сергей Доля во время проходящего в Москве форума «Мастера гостеприимства».

«У многих наших соотечественников есть стереотип о том, что путешествовать по России дорого, сложно, инфраструктуры нет. Но это не так. Есть огромное количество регионов, где инфраструктура на высшем уровне, лучше, чем во многих европейских странах. Понятно, что созданы условия в Москве и Санкт-Петербурге, но посмотрите на Казань, какой здесь создан сервис для туристов!» — цитирует Долю ИА «Татар-информ».7

По его словам, часто ожидания туриста оказываются ниже того, что он видит на месте. Путешественник получает сильные впечатления и впоследствии начинает агитировать посетить это место.

Напомним, в Москве, на площадке ВДНХ, проходят финальные испытания всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — совместного проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ).

По словам председателя «Российского союза молодежи» Павла Красноруцкого, конкурс нужно ежегодно развивать. Отвечая на вопрос о том, как привлечь туристов в регионы РФ, Красноруцкий подчеркнул, что путешественников, а особенно молодежь, можно привлечь, создав им привлекательные условия: «Если речь идет именно о развитии Дальнего Востока, необходимо предусмотреть механизм субсидирования авиаперелетов, возможно, для молодежи в возрасте, например, до 30 — 35 лет, именно из Центральной России на Дальний Восток и Сибирь».

Победителями конкурса «Мастера гостеприимства» станут 50 человек. Они получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере туризма.

 

Теги: туризм мастера гостеприимства

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев