Логотип Идель
Новости

Мацуев снова в Казани

Через несколько дней на сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева пройдут концерты в рамках VIII музыкального фестиваля «Денис Мацуев у друзей».

Через несколько дней на сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева пройдут концерты в рамках VIII музыкального фестиваля «Денис Мацуев у друзей».
Это совместный проект художественного руководителя и главного дирижера ГСО РТ, народного артиста России и Татарстана Александра Сладковского и выдающегося пианиста, народного артиста России Дениса  Мацуева, напомнили в пресс-службе минкульта РТ.
На концертах фестиваля прозвучат сочинения Рахманинова, Листа и Шопена. С 2012 года Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского проводит одно из самых крупных своих мероприятий. Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев у друзей» проходит в нашей республике с неизменным успехом и считается одним из культурных брендов Татарстана.

В программе первого концерта фестиваля, 24 декабря, прозвучат Баллада №4 Ф. Шопена и Соната си минор Ф. Листа. Во втором отделении известный российский пианист Денис Мацуев и

Маэстро Сладковский порадуют слушателей и впервые вместе исполнят Второй концерт для фортепиано с оркестром Ф. Шопена.

25 декабря казанская публика услышит Второй концерт для фортепиано с оркестром и Симфонию № 2 С. Рахманинова.

Ведущий двух вечеров — российский актер и постоянный ведущий главных отечественных музыкальных событий в области классической музыки Юлиан Макаров.

23 декабря именитые педагоги благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, чьей задачей является создание эффективной поддержки молодых дарований в области культуры и искусства, проведут мастер-классы для воспитанников одного из старейших музыкальных учебных заведений России — Казанского музыкального училища им.И. В.Аухадеева.

 

Теги: Мацуев гастроли Сладковский

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев