Логотип Идель
Новости

Мазур: заслуженный артист и хороший человек

Сегодня на сцене Большого драматического академического русского театра им. Качалова отметит 75-летний юбилей заслуженный артист РТ и ветеран сцены Владимир Мазур.

 
Сегодня на сцене Большого драматического академического русского театра им. Качалова отметит 75-летний юбилей заслуженный артист РТ и ветеран сцены Владимир Мазур.
 
Вся eго жизнь связана с этим театром: почти полвека он служит сцене одного из старейших театров России, рассказывает пресс-служба качаловского театра.

Придя в 1972 году в труппу театра после Казанского театрального училища, Мазур остался здесь и исполнил десятки ролей, заслужив признание зрителей и коллег.

Его знают зрители не одного поколения, так как он и сейчас активно занят в репертуаре театра.

 Среди его ролей последних десятилетий: Фирс в «Вишневом саде», Паисий в «Беге», Григорий в «Глумове», Палайтис в «Роковых яйцах», Пахомыч в «Дядюшкином сне», Нищий в «Трехгрошовой опере», Желудь в спектакле «Теорема Печенкина, или Последний коммунист», Альфредо в спектакле «Филумена Мартурано, или Брак по-итальянски», заключенный Илья в спектакле «Американская шлюха, или Путешествие по России с папой-алкоголиком», Камердинер в «Пиковой даме», Осип в «Ревизоре», Хомутов в «Провинциальных анекдотах», Тихон в «Великом комбинаторе» и множество других.

Сегодня, 18 февраля, в свой 75-ый день рождения, заслуженный артист Татарстана Владимир Мазур выйдет на сцену родного театра в роли Дворецкого в обновленном спектакле по пьесе Фридриха Дюрренматта «Визит дамы» (16+).

 

Теги: Владимир Мазур качаловсикй театр юбилей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев