Логотип Идель
Новости

Медалисты в Татарстане остались без «красного» аттестата

Несколько десятков выпускников в республике остались без аттестата с отличием. 74 школьника-отличника не смогли набрать необходимое количество баллов на ЕГЭ.

Несколько десятков выпускников в республике остались без аттестата с отличием. 74 школьника-отличника не смогли набрать необходимое количество баллов на ЕГЭ. 

 

«По сравнению с 2020 г. выросло число выпускников, получивших аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении». В этом году красные аттестаты получили 2 455 выпускников, что на 19 больше, чем в прошлом году — 2 436 выпускников»,- подчеркнул министр образования науки республики Ильсура Хадиуллина на брифинге в Кабинете Министров РТ.

 

Для получения «красного» аттестата необходимо по всем предметам иметь итоговые оценки «отлично», а также получить «зачет» за итоговое сочинение или изложение по литературе. 

Помимо этого, выпускник должен набрать за ЕГЭ по русскому языку 70 и более баллов, либо сдать на «отлично» государственные экзамены по русскому языку и математике. 

 

Также министр заметил, что выпускники, получившие медаль «За особые успехи в учении», обычно набирают высокие баллы ЕГЭ по всем учебным предметам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев