Логотип Идель
Новости

Мэр города: «Резко лето не наступит»

Ильсур Метшин поручил руководителям управлений исполкома Казани подготовить рекомендации по соблюдению мер предосторожности к окончанию режима самоизоляции.

Ильсур Метшин поручил руководителям управлений исполкома Казани подготовить рекомендации по соблюдению мер предосторожности к окончанию режима самоизоляции. Такое поручение он дал сегодня на деловом понедельнике.
«Как вести себя в общественных местах, жилом фонде, лифтах. Когда начнет выходить на работу большое количество людей, эти рекомендации нужно будет подготовить, основываясь на рекомендациях Роспотребнадзора и мнениях специалистов», — отметил градоначальник.
Метшин также подчеркнул, что казанцам следует ответственно относиться к соблюдению режима самоизоляции. Опыт соседних стран, в частности Китая, показывает, что в России также возможна вторая волна заболевания коронавирусом.
«Резко лето не наступит, так, что проснулись в понедельник и опять всем все можно, — такого не будет. Будет постепенное возвращение к активной жизни, в том числе и к производственной работе наших промышленных предприятий, крупных, средних, малого бизнеса», — сказал градоначальник.
 

Теги: роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев