Логотип Идель
Новости

«Меридиан надежды»

Так называется Всероссийский экологический фестиваль конкурсных фильмов, который стартовал в Санкт – Петербурге. В нем могут принять участие жители всех регионов страны.

Так называется Всероссийский экологический фестиваль конкурсных фильмов, который стартовал в Санкт – Петербурге. В нем могут принять участие жители всех регионов страны.
Фестиваль «Меридиан надежды» проводится ежегодно и приурочен к Всероссийскому дню эколога, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на организаторов форума.
В конкурсе могут принять участие все, кому дорога окружающая среда, чистота воздуха, красота родной природы, флора и фауна необъятной нашей Родины.
К участию организаторы приглашают государственные и частные студии, телекомпании, независимых продюсеров, творческие группы и независимых правообладателей авторских прав на предоставляемые фильмы.
Отдельно проводится фестиваль и для детей: участники не старше 16 лет могут присылать на конкурс фильмы и видеоролики. В конкурсе также могут поучаствовать детские и юношеские киностудии, школьные фото- и видеокружки и индивидуальные авторы не старше 16 лет.
«На протяжении пяти фестивальных дней, с 15 по 19 апреля, состоятся показы конкурсных и внеконкурсных программ, мастер-классы, круглые столы, экологические и арт-акции на различных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кульминацией кинофестиваля станет церемония награждения, где победителям вручат дипломы и призы». – говорится в сообщении организаторов фестиваля.
Для участия необходимо прислать заполненную заявку и копию фильма на электронную почту кинофестиваля meridian-hope@mail.ru со ссылкой для скачивания. Прием заявок ведется до 25 марта текущего года.

 

Теги: "Меридиан надежды"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев