Логотип Идель
Новости

Месяц добрых дел

В Татарстане стартовала ежегодная благотворительная акция «Рамадан — месяц добрых дел», в рамках которой оказывается помощь тяжелобольным детям, малоимущим семьям и нуждающимся

В Татарстане стартовала ежегодная благотворительная акция «Рамадан — месяц добрых дел», в рамках которой оказывается помощь тяжелобольным детям, малоимущим семьям и нуждающимся, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

«Традиционно именно в этот священный месяц мусульмане республики проявляют наибольшую активность в благотворительности, поскольку одним из предписаний Рамадана является милостыня и пожертвования», — отмечает пресс-служба.

В этом году адресную помощь можно оказать четырем детям. Для того чтобы помочь им, необходимо собрать по 60 тыс. рублей.

Трехлетний Далиль Валиев родился с гипертензионно-гидроцефальным синдромом и кистой сосудистого сплетения. С трех месяцев он начал закатывать глаза. Когда малышу исполнилось год и девять месяцев, ему поставили диагноз «резидуальная энцефалопатия в форме задержки психо-речевого развития с аутистическим расстройством поведения». С этим можно справиться, если ребенок получит высококлассное лечение.

Второму ребенку, которому необходима помощь, сейчас 4 года. У Константина Баранова ДЦП тяжелой степени. Для того чтобы состояние ребенка улучшилось, нужно непрерывное лечение.

Третья подопечная — 21-летняя Камилла Киреева, которая, несмотря на целый ряд диагнозов, включая ДЦП, искривление позвоночника III–IV степени, продолжает радоваться жизни и мужественно бороться с болезнями.

Четвертый подопечный — 13-летний Руфат Агаев — получил инвалидность после укуса змеи. Руфат впал в кому, а после того, как очнулся, у него начались расстройства физического и психического плана.

Номера реквизитов, через которые можно перевести деньги на благое дело, размещены на сайте ДУМ РТ. 

Теги: помощь Рамадан месяц добрых дел

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев