Логотип Идель
Новости

Метшин: это большое счастье-дарить подарки

Через несколько дней Казани стартует городская благотворительная акция «Письмо Дедушке Морозу».

Через несколько дней Казани стартует городская благотворительная акция «Письмо Дедушке Морозу».

В этом году акция пройдет в десятый раз, уточнили в Исполкоме столицы.

Желающие принять участие в акции смогут выбрать открытку с желаниями детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и исполнить их маленькую мечту.

«Мы обязательно примем участие в этой акции. Сотрудники Исполкома Казани делают это ежегодно и от души. Надо сказать, что это большое счастье – дарить такие подарки. Ведь мы все помним детство, ожидание Нового года и праздничного чуда. Акция «Письмо Дедушке Морозу» стала хорошей городской традицией», – сказал сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава города выразил надежду, что в этом году к акции присоединится еще больше людей. «Верю, что все дети, которые напишут письма Деду Морозу и загадают желания, получат свои подарки. К сожалению, у некоторых детей уже в маленьком возрасте хватает трудностей в жизни. Важно их подбодрить, согреть теплом и обязательно дать им надежду».

В Казани будет установлено шесть новогодних елок с детскими письмами.

Главная из них разместится в здании Исполкома Казани, остальные – в зданиях администрациях районов.

Кроме того, в этом году акцию поддержал хоккейный клуб «Ак Барс» – новогодняя елка будет стоять в дни проведения домашних матчей в холле ледовой арены.

«В холле ледовой арены можно будет найти открытки детей с ограниченными возможностями здоровья – подопечных благотворительного фонда «Трамплин», а в Исполнительном комитете Казани – открытки воспитанников центра «Дуслык». Также за каждой администрацией будет закреплено по 50 детей», – добавил спикер.

Акция продлится до 28 декабря. Напомним, за все время ее проведения желанные подарки получили более 1,5 тыс. детей, на общую сумму более 4 млн рублей.

 

Теги: метшин мэрия акция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев