Логотип Идель
Новости

Метшин разберется с наглыми зебрами?

Казанская активистка движения TatarTell Лейла Лерон написала открытое письмо, в котором попросила мэрию обратить внимание на аниматоров, работающих на улице Баумана.

Казанская активистка движения TatarTell Лейла Лерон написала открытое письмо, в котором попросила мэрию обратить внимание на аниматоров, работающих на улице Баумана.
Текст был опубликован в «Инстаграме» блогера, уточняет ИА «Татар-информ».

Девушка призвала власти Казани обратить внимание на молодых людей, разгуливающих в костюмах зверей по главной пешеходной улице города. Зазывая туристов сделать совместное фото, они затем начинают требовать с них 100 рублей за каждый снимок. При этом если у жертвы при себе нет наличных, молодые люди требуют отправить им нужную сумму на карту.

«Отказать крепким парням, которые явно настроены не позитивно, сложно. Среди обманутых — иностранные граждане, туристы из России и разных уголков нашей республики. Казань такой красивый и современный город, при этом исторический, а гости уезжают от нас, потратив 1000 рублей на [несколько] фото с какой-то Зеброй, — посетовала Лерон. — При этом, хоть они и зарегистрированы как самозанятые, не очень-то и спешат выдать чек за свои „услуги“».

Она попросила мэра Казани взять на контроль данные случаи и легализовать работу аниматоров. К тому же вместо фото с «зебрами» гостям города можно предложить сняться с татарскими историческими и литературными персонажами, такими как Камыр-батыр, Сююмбике, Шурале. Аниматоры должны быть вежливыми и культурными людьми, знать русский и татарский языки, а также предупреждать желающих получить фото о стоимости услуги.

«В нашу любимую Казань ежедневно приезжают тысячи туристов. Центральные улицы, исторические места — визитная карточка нашей столицы. Хочется, чтобы каждый, кто приезжает столицу Татарстана, уезжал с приятными впечатлениями о городе», — заключила блогер.

 

Теги: Метшин Баумана туризм

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев