Логотип Идель
Новости

Международному женскому дню посвящается

В Казани пройдет серия бесплатных мероприятий, посвященных 8 Марта.

Завтра в столице Татарстана пройдет серия бесплатных мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба Мэрии Казани. 

На специальной площадке в парке им.Урицкого пройдут тренировки по воркауту для женщин, которую проведет фитнес-тренер Эльза Зумагулова. Участниц ожидают разминка и упражнения на проработку всех групп мышц. Тренировка подойдет для женщин с любым уровнем физической подготовки. Начало в 9:30.

Прогуляться от Ленинского сада до площади Свободы и затем до Нацбиблиотеки РТ желающие смогут во время экскурсии «Голос женщины/Тавышбикә». На ней прозвучат голоса современных татарок, истории из их жизни. Полуторачасовую экскурсию проведет автор проекта «Мир татарской женщины» Энже Дусаева. Прогулки начнутся в 11:00 и 13:30, на каждую из них необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В этот день в мастерской бульвара «Ак чәчәкләр»  для детей пройдет мастер-класс по созданию праздничных открыток. Творческое занятие проведет резидент мастерской – студия детского творчества ART.KATE. Для участия нужно записаться по телефону: +7(919)643-62-90. Начало в 13:00


С
 

Теги: 8 марта, женщины, праздник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев