Логотип Идель
Новости

Миллиард от Путина

На доплату классным руководителям Татарстана в новом учебном году федеральный бюджет выделит около 1 млрд рублей.

На доплату классным руководителям Татарстана в новом учебном году федеральный бюджет выделит около 1 млрд рублей.

Напомним, такую задачу -  со следующего учебного года ввести надбавку классным руководителям по всей стране - поставил Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию.

 Надбавку к зарплате в 5 тыс. рублей с 1 сентября в Татарстане будут получать 22,4 тыс. классных руководителей, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Министерства образования и науки РТ.

«С учетом федеральных надбавок классные руководители в городской местности РТ будут получать [надбавку] около 8 тыс. рублей в месяц, а в сельской — около 6,5 тыс. рублей в месяц», — рассказали в ведомстве.

Сейчас в Татарстане из республиканского бюджета классные руководители в городских школах уже получают надбавку, средний размер которой составляет около 3 тыс. рублей ежемесячно, в сельских — около 1,5 тыс. рублей — в зависимости от численности детей в классе. Все вышеперечисленные выплаты классным руководителям будут сохранены, подчеркнули в министерстве.

Задачу со следующего учебного года ввести надбавку классным руководителям по всей стране поставил Президент России Владимир Путин на ежегодном послании Федеральному Собранию.

 

Теги: Путин, учителя, надбавка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев