-
Спецназовцы или ангелы-хранители? Сегодня военнослужащие казанского отряда спецназа Росгвардии поздравили с наступающим праздником жительницу Казани Таисию Андрюшину.
-
Ковид: ситуация стабильна Минувшие сутки принесли 51 новых случаев заболевания коронавирусом в республике.
-
Елка спела для «Мастера» Популярная певица Елка сняла клип на песню «Не брошу на полпути». Композиция стала официальным саундтреком к сериалу «Мастер».
-
Татарские СМИ – в азербайджанских типографиях Представитель расположенной в Баку типографии Poliqraf.az Ринат Салямов во время презентации литературы Татарского книжного издательства национальной диаспоре обратился с предложением печатать книги, журналы и газеты для татар Азербайджана на базе их предприятия.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
АТАКАЗ: "Кайфуйте от жизни, господа!"
Миллиарды на поддержку

В этом году на меры социальной поддержки татарстанцев выделено более 21 млрд рублей.
Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.
«На меры социальной поддержки в 2020 году в Татарстане предусмотрено 21,7 млрд рублей. Меры поддержки затронут различные отрасли — и здравоохранение, и образование, и сельское хозяйство, и ряд других», — отметила глава Минтруда республики.
Она добавила, что на субсидии, выплаты и льготы приходится, в общей сложности, 7,9 млрд рублей из этой суммы. Сюда входят средства как федерального, так и республиканского бюджета.
Напомним, Татарстан активно реализует национальные проекты и многие меры, направленные на поддержку семей с детьми, воплощаются в жизнь в рамках национального проекта «Демография».
Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года по прямому поручению Президента РФ Владимира Путина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа