Логотип Идель
Новости

Миллион на лыжне

В Юдино на стадионе «Локомотив» пройдет очередной Казанский лыжный марафон. На старт 50-километровой гонки выйдет более 400 участников.

В Юдино на стадионе «Локомотив» пройдет очередной Казанский лыжный марафон. На старт 50-километровой гонки выйдет более 400 участников.
В этом году лыжный массовый забег запланирован на сегодня,10 марта.
А вообще история казанского лыжного марафона проходит уходит в1968 год, информирует KZN.
 Тогда – в день первого забега – ректор Казанского государственного педагогического института предложил каждому факультету отметить день 50-летнего юбилея института крупными республиканскими и всесоюзными мероприятиями. Сегодня Казанский лыжный марафон входит в состав международного движения «Russialoppet».
В 2019 году гостями мероприятия вновь станут четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов и двукратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов.
 Призовой фонд лыжных забегов составит более одного миллиона рублей. Эту сумму вот уже на протяжении трех лет выделяет президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона России, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев.
Всех участников ждет профессиональный лыжный сервис.
Кроме того, организаторы подготовили качественное питание – на дистанции и после финиша, щедрые призы для первой десятки сильнейших и для призеров возрастных групп.
В этот же день состоится и специальный женский забег – гонка в юбках на 500 метровой дистанции, а также конкурс на лучший наряд с отдельным призовым фондом.

 

Теги: марафон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев