Логотип Идель
Новости

Минниханов: 2022 – Год цифровизации в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 2022 год в республике Годом цифровизации.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 2022 год в республике Годом цифровизации.

«Придавая большое значение роли ИТ-технологий в повышении качества жизни, следующий год объявляется в республике Годом цифровизации!» — сказал Президент Татарстана.

По словам главы республики, цифровизация — это серьезный вызов для системы образования и подготовки кадров, поскольку она заставляет меняться, учиться новому и вести за собой других, сообщает ИА «Татар-информ».

Так, сегодня в Татарстане происходит масштабная цифровая трансформация: создаются IT-центры и образовательные заведения мирового уровня, развиваются электронные сервисы. Все это позволит сделать жизнь татарстанцев комфортнее, считает Рустам Минниханов.

«Цифровизация — не самоцель. Это, в первую очередь инструмент, который дает возможность повысить качество жизни наших граждан, обеспечить их благосостояние и повышение доходов, а также конкурентоспособность бизнеса. Для дальнейшего перехода в «цифру» нам предстоит взяться за вопросы принципиально нового уровня сложности», — отметил татарстанский лидер.

Президент РТ поручил продолжить работу по созданию условий для доступа к коммуникациям, инфраструктуре, услугам и данным.

Теги: Татарстан год цифровизации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев