Логотип Идель
Новости

Минниханов: «Мы должны быть готовы к любому развитию событий»

Рустам Минниханов находиться с рабочим визитом в Набережных Челнах. Во время командировки Президент Татарстана проверил готовность одного из блоков инфекционной больницы Челнов к открытию после ремонта.

Рустам Минниханов находиться с рабочим визитом в Набережных Челнах.  Во время командировки Президент Татарстана проверил готовность одного из блоков инфекционной больницы Челнов к открытию после ремонта.

К Набережно-Челнинской инфекционной больнице прикреплены 17 районов. Учитывая серьёзный промышленный кластер, сформированный в округе, и наличие международного аэропорта «Бегишево», объект, по сути, имеет стратегическое значение для биологической безопасности закамского региона.

 Сейчас больница рассчитана на 237 коек.

В 2018 году начался ремонт корпуса В (блоки В1 и В2). Общая площадь более 12 тысяч кв.м. общестроительные и пуско-наладочные работы блока В2 завершены.

Приобретено медицинское оборудование, мебель и инвентарь для
оснащения блока В2 в котором эксплуатируются 2 этажа инфекционного отделения, диагностическое и дезинфекционно-стерилизационное отделения.

Сейчас продолжается ремонт блока В1. Завершить общестроительные работы планируют к 15 мая. Рустам Минниханов поручил работать в интенсивном режиме, без выходных.
Президент республики обратил внимание на важность проведения всех строительных работ в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Больница должна соответствовать всем стандартам лечения инфекционных заболеваний, такой резерв важен для Закамской зоны. «Это стратегически важный объект. Мы всегда должны быть готовы к любому развитию событий. И коечный фонд должен быть в достатке, и необходимое оборудование для оказания помощи. Для жителей этого региона мы должны обеспечить хороший резерв»- обратил внимание Президент.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев