Логотип Идель
Новости

Минниханов: «Мы должны быть мобильными»

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от 93 автомобилей и семи 17-местных микроавтобусов руководителям поселений — победителям ежегодного республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от 93 автомобилей и семи 17-местных микроавтобусов руководителям поселений — победителям ежегодного республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований.
«Есть традиция: мы каждый год вручаем ключи от автомобилей главам муниципальных образований. За 10 лет — 2,3 тыс. машин. Автомобиль — это не просто транспорт. Мы должны быть мобильными и принимать оперативные решения», — заявил Минниханов, сообщает ИА «Татар-информ».

По его словам, в период пандемии населенным пунктам необходим транспорт, чтобы оказывать незамедлительную помощь людям. Например, если нужно привезти препараты или увезти больного, поскольку бывают случаи, когда нет возможности дождаться санитарную машину.
«Наша задача, чтобы наш регион был достоин в масштабах нашей страны. Благодаря вашей системной работе, нашей совместной работе республика сегодня занимает достойную позицию. Здесь огромная доля вашей работы. Пользуясь моментом, хотел бы поблагодарить за совместную работу», — добавил Президент, обратившись к главам районов.

Председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин поблагодарил руководство Татарстана за постоянную поддержку органов местного самоуправления.

В республике стало доброй традицией проводить итоги конкурса съезда муниципальных образований перед Новым годом. Год выдался непростым, но, к нашей радости, мы его заканчиваем позитивно. Я от имени присутствующих и всех муниципалитетов хочу поблагодарить Президента республики за постоянную поддержку местного самоуправления», — сказал Губайдуллин.

После торжественной части главы муниципальных образований получили ключи от новых рабочих автомобилей Chevrolet Niva и микроавтобусов из рук Рустама Минниханова.

В торжественном мероприятии также приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Конкурс проводится с 2010 года. Его цели — повышение эффективности деятельности муниципальных образований Татарстана и улучшение качества жизни в сельских и городских поселениях республики. Победителей определяли исходя из итогов по социально-экономическим показателям.

 

Теги: Минниханов елка желаний

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев