Логотип Идель
Новости

Минниханов получил одобрение Путина

Вчера во время онлайн-встречи с Президентом России Владимиром Путиным Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил готовность вновь баллотироваться на пост руководителя республики.

Вчера во время онлайн-встречи с Президентом России  Владимиром Путиным Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил готовность вновь баллотироваться на пост руководителя республики.

«Я член вашей команды. В случае одобрения готов дальше работать», - заявил Минниханов главе Государства, сообщает «Комсомольская правда».

Срок полномочий нынешнего главы Татарстана истекает в сентябре 2020 года.

« Вы сами несколько минут назад сказали, что Татарстан у нас, действительно, по основным показателям является лидером среди всех субъектов Федерации. На самом деле так и есть. Все это достигнуто в результате вашей работы во главе республики. Поэтому я, безусловно, поддержу ваше выдвижение в качестве кандидата на должность руководителя республики на следующий срок и хочу, во-первых, поблагодарить вас за предыдущие периоды работы и пожелать вам успехов на следующий период», - ответил Владимир Путин.

Как известно, сегодня Татарстан  - единственный регион России, где глава имеет статус не губернатора, а президента.

Дата выборов главы республики еще не названа, но скорее всего они пройдут в единый день голосования – 13 сентября 2020 года, уточняет издание.

 

Теги: выборы Президент РТ Путин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев