Логотип Идель
Новости

Минниханов: ««Постановляю создать научно-образовательный центр мирового уровня в Татарстане»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил создать в республике научно-образовательный центр мирового уровня.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил создать в республике научно-образовательный центр мирового уровня.

 «Постановляю создать научно-образовательный центр мирового уровня в Республике Татарстан», – говорится в указе Президента РТ, опубликованном на официальном сайте главы республики, сообщает ИА «Татар-информ».

Указ о создании подобного центра в Татарстане появился не просто так – он был подписан Рустамом Миннихановым в соответствии с постановлением Правительства РФ «О мерах государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции образовательных организаций высшего образования и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики».

Новый центр будет объединять высшие учебные заведения с организациями реального сектора экономики. Все это соответствует основам федерального нацпроекта «Наука».

Организационно-техническим обеспечением деятельности наблюдательного совета центра займется ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Оно же вместе с Министерством образования и науки РТ предложит состав и регламент деятельности проектного офиса центра, а также состав и положение управляющего совета.

 

Теги: Минниханов, научный центр, нацпроект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев