Логотип Идель
Новости

Минниханов поздравил «золотых» хоккеистов

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил «Динамо – Ак Барс» с золотом чемпионата страны.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил «Динамо – Ак Барс» с золотом чемпионата страны.

Сегодня в Казанском Кремле глава республики вручил медали «100 лет образования ТАССР» и объявил благодарности игрокам, тренерам и всему персоналу команды хоккея на траве «Динамо – Ак Барс», сообщает ИА «Татар-информ».

«В настоящее время хоккеем на траве в республике занимаются 1582 человека, в том числе, 643 женщины. В Республиканской спортивной школе олимпийского резерва «Динамо» занимаются 865 детей. Это важно, это значит, что у вас есть последователи. С ребятами работают 18 штатных тренеров», – отметил Рустам Минниханов, обращаясь к команде.

Президент Федерации хоккея на траве России Антон Мороз выразил уверенность, что в следующем сезоне у казанских игроков будет юбилейная, 20-я, победа.

Оптимистичный прогноз также выдвинул главный тренер команды Араик Маргарян: по его мнению, такого отношения к хоккею на траве нет ни в одном регионе.

С ним полностью солидарен и капитан команды Марат Гафаров, который подчеркнул, что к их успеху причастны многие: и спонсоры, и руководство клуба, которым он от имени всех игроков команды выразил благодарность.

«Мы очень рады и горды защищать цвета (флага) нашей республики на российской и международной арене», – отметил Марат Гафаров в ответной речи.

Теги: Президент РТ хоккеисты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев