Логотип Идель
Новости

Минниханов познакомился с новой экспозицией мемориального музея

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня ознакомился с новой экспозицией Музея-мемориала Великой Отечественной войны, открытого в Казанском Кремле. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня ознакомился с новой экспозицией Музея-мемориала Великой Отечественной войны, открытого в Казанском Кремле.

«В ходе осмотра Рустаму Минниханову сообщили, что к 75-летию Победы в музее-мемориале создана новая экспозиция на площади 400 кв. м. Здесь представлены материалы о ратных и трудовых подвигах татарстанцев, новые экспонаты, полученные от участников войны и тружеников тыла, поисковых организаций», — сообщает пресс-служба руководителя республики.

В осмотре принял участие Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

Презентация новой экспозиции состоялась 1 марта 2020 года с участием представителей ветеранских и поисковых организаций, всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», преподавателей, студентов и школьников.

Для удобства посетителей в Музее-мемориале действует приложение-аудиогид, которое позволяет на мобильном устройстве подключиться к WI-FI для индивидуального знакомства с экспонатами.

Новая экспозиция рассчитана на активное вовлечение людей разного возраста в эпоху Великой Отечественной войны. Она содействует формированию у посетителей исторического сознания, духовной культуры, патриотизма и толерантности, подчеркнули в пресс-службе главы республики.

 

Теги: Минниханов, музей-мемориал ВОв

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев