Логотип Идель
Новости

Минниханов: "Семья - основа всего"

Сегодня в Казанском Кремле состоялся торжественный прием от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой.

Сегодня в Казанском Кремле состоялся торжественный прием от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой.

Ставший уже традиционным, праздник собрал 48 семей, представляющих все муниципальные районы и городские округа Татарстана. Почти половина из них – многодетные. Все они состоялись и как любящие родители и супруги, и как признанные профессионалы в своих отраслях, рассказали в пресс-службе Президента РТ.

Пять семей сегодня получили награды. Рустам Минниханов вручил медаль «Ана даны - Материнская слава» мамам, у которых по пять детей: Земфире Погосян из Азнакаевского района, Фанзиле Гильфановой из Кукморского района и Ирине Исмендеевой из Черемшанского. Также награду получила Лариса Толпеева из Набережных Челнов – у нее 13 детей!

Президент Татарстана поблагодарил семьи за то, что растят и воспитывают замечательных детей, и пожелал им любви, благополучия, добра и здоровья.

«Семья – основа всего», – отметил Рустам Минниханов.

Чтобы быть лучшим местом для создания семьи и рождения детей, в Татарстане сегодня реализуются десятки значимых социальных программ и проектов: строится жилье, детские сады и школы, открываются перинатальные центры, больницы и поликлиники, развивается инфраструктура семейного спорта, досуга и отдыха.

К слову, количество разводов в Республике Татарстан сокращается уже третий год подряд.

 

Теги: Минниханов прием семьи дети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев