Логотип Идель
Новости

Минниханов сказал «Да!»

Татарстанскому бизнесу нужна электронная площадка для быстрого поиска сотрудников.

Татарстанскому бизнесу нужна электронная площадка для быстрого поиска сотрудников.
Об этом сегодня на XIII расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ заявила директор альметьевского развлекательного центра Ульяна Мухаммадиева, сообщает ИА «Татар-информ».
«Проблема [нехватки специалистов] не упирается в низкие заработные платы, как думает большинство. Дело не в низкой квалификации. Самая большая проблема – это время, которое мы затрачиваем на поиск сотрудников, – сказала Мухаммадиева. – Считаю, что нужно создать более адаптированную и эффективную площадку, где мы сможем быстро найти себе сотрудника. Для нас, предпринимателей, это создаст условия для более эффективной работы и поможет решиться на скорое масштабирование нашего бизнеса».
Идею поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов: «Да, давайте, исходя из нашего сегодняшнего обсуждения, сделаем электронную базу, где все желающие смогут найти себе сотрудника». При этом он призвал бизнес смотреть вглубь проблемы и участвовать в обучении и подготовке кадров, активнее взаимодействовать с вузами и ссузами.
Напомним, XIII расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ прошло сегодня в Казани.
Рустам Минниханов сам высказал идеи по упрощению предпринимательской деятельности в республике. Так, например, Президент РТ предложил синхронизировать работу всех служб в вопросе подключения бизнеса к газу.

 

 

Теги: Минниханов, сайт, безработица, предпринимателя

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X