Логотип Идель
Новости

Минниханов: слагаемые успеха Татарстана

На заседании клуба «Валдай» Президент Татарстана заявил, что республика входит в число региональных лидеров благодаря сильному экономическому потенциалу и межнациональному согласию.

На заседании клуба «Валдай» Президент Татарстана заявил, что республика входит в число региональных лидеров благодаря сильному экономическому потенциалу и межнациональному согласию.

Заседание международного клуба «Валдай» открылось сегодня в столице республики. Основная тема, которую обсуждали члены клуба, — «Россия и Центральная Азия перед вызовами нового мира — совместный путь в будущее».

«Слагаемые нашего успеха — мощный экономический потенциал, эффективное взаимодействие с различными государствами и регионами в рамках единой общегосударственной политики, межнациональный и межконфессиональный мир и гражданское согласие», —  отметил, выступая перед членами клуба, Рустам Минниханов.

Он также подчеркнул, что стабильность и добрососедские отношения между представителями разных народов и конфессий — это не только исторически сложившаяся традиция. «Сегодня это предмет постоянной работы государственных органов власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества, академического и экспертного сообществ», — подчеркнул он.

Рустам Минниханов напомнил, что Татарстан является многонациональным, как и Россия в целом.

«Все ценное, выработанное тем или иным народом за длительный исторический период, становится частью общей культуры народов, которые живут в одном государстве и связаны тесными узами экономического, политического и культурного сотрудничества. Важно сохранять имеющиеся у каждого этноса высокие нравственные ориентиры, приумножать его достижения, сохранять языки, культуру и традиции. Это основа общественного развития», — обратил внимание он.

 

Теги: Валдай

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев