Логотип Идель
Новости

Минниханов: «Сплоченностью и оптимизмом обеспечим дальнейшее развитие нашего общего родного дома»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства.

В обращении к жителям республики Президент обратил особое внимание сохранению и развитию национального языка, культурных и религиозных традиций, сообщает ИА «Татар-информ».

«По прошествии более четырех веков со времени преодоления внутренней смуты и изгнания из страны иностранных интервентов столь же ощутимыми и прочными остается стремление нашего народа к отстаиванию высших идеалов мира, свободы, добра и справедливости, вера в традиционные духовные ценности и лучшее будущее новых поколений. Эти качества, позволившие сообща преодолеть трудные испытания прошлого и создать могучую державу, помогают нам сегодня жить, трудиться и достойно противостоять вызовам современности», – отметил Минниханов.

Президент РТ подчеркнул, что в Год родных языков и народного единства в наибольшей степени чувствуется неразрывная связь времен и поколений, являющаяся важной составляющей гражданской идентичности татарстанцев.

Рустам Минниханов также напомнил, что ярким событием нынешнего года стало освящение патриархом Московским и всея Руси Кириллом воссозданного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря. Этот храм основан на месте обретения великой православной святыни, с которой непосредственным образом связано празднование Дня народного единства.

Следующий, 2022 год пройдет в Татарстане под знаком празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, а древняя столица республики – тысячелетняя Казань примет участников 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Уверен, уважаемые татарстанцы, что мы, несмотря на известные трудности, с присущими нам жизнелюбием, сплоченностью, оптимизмом и социальной ответственностью обеспечим дальнейшее поступательное развитие нашего общего родного дома – Республики Татарстан», – заключил глава республики. 

Теги: день народного единства

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев