Логотип Идель
Новости

Минниханов: «Ваш вид спорта – особый»

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня в Доме Правительства Татарстана чествовал членов команды республики по пожарно-спасательному спорту.

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня в Доме Правительства Татарстана чествовал членов команды республики по пожарно-спасательному спорту.

Татарстанская команда успешно выступила на зимнем чемпионате России 2020 года по пожарно-спасательному спорту.

Рустам Минниханов поздравил спортсменов с чемпионством и подчеркнул, что победы — это результат планомерной, целеустремленной работы всего коллектива и тренеров, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Ваш вид спорта — особый. Это очень важно — когда спасатель за короткое время может выполнить поставленную перед ним задачу. Для этого нужна и спортивная выучка, и храбрость, и многие другие показатели. Вы — молодцы! Мы вас поздравляем, бик зур рахмат!» — отметил Президент, пожелав спортсменам крепкого здоровья и новых побед.

Затем прошло вручение государственных наград Республики Татарстан. Указом Президента Татарстана за многолетнюю безупречную службу и вклад в развитие пожарно-прикладного спорта в республике медалью «За доблестный труд» награжден мастер спорта России, старший тренер сборной республики Николай Горбунов. Почетное звание «Заслуженный спасатель Республики Татарстан» присвоено ответственному секретарю Федерации пожарно-прикладного спорта РТ Валерию Гришенкову.

После официальной церемонии Рустам Минниханов пообщался со сборной в неформальной обстановке. И, пользуясь случаем, спасатели выразили Рустаму Минниханову свою поддержку и высоко оценили его работу на посту Президента:
«Политическая и экономическая ситуация и процветание в Татарстане - ваша заслуга», - заметил один из участников церемонии награждения. «Наша общая», - поправил его Президент республики. «Хотим видеть вас в качестве кандидата на предстоящих выборах!», - заявили спасатели.

Теги: Минниханов, спасатели, победа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев