Логотип Идель
Новости

Минниханов заинтересовался уклонистами

В республике будет организована проверка случаев освобождения татарстанцев призывного возраста от службы в рядах вооруженных сил. Провести проверку поручил Президент республики.

В республике будет организована проверка случаев освобождения татарстанцев призывного возраста от службы в рядах вооруженных сил.  Провести проверку поручил Президент республики.

Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на руководителя пресс-службы Президента РТ Лилию Галимову. Результаты проверки озвучат публично, обнародовав ее итоги.

«Президент республики накануне провел совещание, на котором ему доложили о полном выполнении в Татарстане объема по призыву. Задание, установленное штабом военного округа исполнено всеми муниципальными районами и городскими округами. В то же время Рустама Нургалиевича проинформировали, что имеют место факты уклонения от призыва. В частности, зафиксированы случаи оформления фиктивных справок», —подчеркнула пресс-секретарь Президента республики.

 «Президент республики дал поручение Прокуратуре РТ в течение месяца провести масштабную проверку по всем случаям освобождения от воинской службы, посмотреть, на каком основании были приняты такие решения», — отметил Галимова.

Напомним, военный комиссар Татарстана Сергей Погодин сообщил, что план по осеннему призыву в Татарстане предполагал отправить в российские войска почти 3,5 тыс. человек. Основная часть призывников отправилась служить в Сухопутные войска.

Около 30 татарстанцев будут проходить срочную службу в Президентском и Преображенском полках в Москве. Эти полки принимают непосредственное участие в торжественных мероприятиях с участием Президента России Владимира Путина.

 

Теги: Минниханов, призыв, уклонисты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев