Логотип Идель
Новости

Мишустин поприветствовал участников Kazan Digital Week

Премьер-министр по видеосвязи обратился к участникам форума Kazan Digital Week-2021.

Премьер-министр по видеосвязи обратился к участникам форума Kazan Digital Week-2021.

Он уверен в том, что решения, принятые на полях форума, будут способствовать развитию IT-сферы в России, сообщает ИА «Татар-информ».

«Уже второй год форум собирает экспертов, будущих и настоящих лидеров цифровой трансформации в государственном управлении и бизнесе. Дает возможность обсудить значимые вопросы развития высоких технологий, сверить часы по уже реализуемым проектам и наметить перспективные направления сотрудничества», — сказал Мишустин.

По словам Мишустина, Kazan Digital Week не случайно проходит в Казани, ведь именно здесь сконцентрированы учебные заведения, высокотехнологичные производства, технопарки, территории опережающего развития.

Он также отметил, что российское Правительство намерено продвигать новейшие российские разработки за рубежом и продолжать повышать привлекательность России как места для работы высококвалифицированных специалистов IT-сектора, которые в настоящее время трудятся за границей.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы именно Россия стала самой привлекательной страной для IT- индустрии. Страной, где рождаются идеи, дающие начало новым технологиям, товарам, услугам и рынкам», — подчеркнул Премьер-министр.

Теги: Мишустин Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев