Логотип Идель
Новости

«Мисс Казань-2023»: все для фронта, все для Победы!

Обладательница титула «Мисс Казань-2023» 21-летняя Екатерина Морозова решила потратить выигрыш на медикаменты для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Обладательница титула «Мисс Казань-2023» 21-летняя Екатерина Морозова решила потратить выигрыш на медикаменты для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Передать лекарства военным поможет движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», сообщает ИА «Татар-информ».

Девушка объяснила, что в ее университете (КГМУ) действует Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», представители которого помогают «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». Вместе они доставляют бойцам, а также жителям Лисичанска гуманитарные грузы, помогают сортировать и упаковывать поступающие вещи и продукты.

«Решение потратить призовые деньги с конкурса красоты на благое дело появилось само собой», — отметила она.

Екатерина Морозова объяснила, что на медикаменты для военнослужащих пойдет не весь выигрыш, часть средств она планирует передать на покупку детского специализированного питания в казанский хоспис Фонда имени Анжелы Вавиловой.

В январе в Казани прошел юбилейный конкурс «Мисс Татарстан-2023». Главной особенностью конкурса с 25-летней историей стало участие в нем двадцати красавиц из других регионов, которые боролись за титул «Мисс Beauty Fest». Из 50 участниц жюри предстояло выбрать «Мисс Татарстан» и «Мисс Казань» этого года, а также победительницу новой номинации — «Мисс beauty fest». Корону «Мисс Татарстан» забрала Рамина Пронина. Титул «Мисс Казань» получила Екатерина Морозова, а победительницей в номинации «Мисс Beauty Fest» стала уроженка Ростова-на-Дону Дарья Федорова.

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев