Логотип Идель
Новости

Мобилизованные татарстанцы: «Слова «назад» у нас нет, у нас есть только «алга»!»:

Мобилизованные из Татарстана военнослужащие записали видеообращение к землякам. Несколько бойцов рассказали и показали, как устроен их быт на передовой.

Мобилизованные из Татарстана военнослужащие записали видеообращение к землякам. Несколько бойцов рассказали и показали, как устроен их быт на передовой.

«Привет от мобилизованных из солнечного Татарстана. У нас тут все отлично на позиции. Товарищи поддерживают, помогают, если возникают какие-то трудности», – рассказывает один из военнослужащих.

Бойцы показали душевые и баню, которые обустроили своими руками из подручных материалов и из того, что им привозят волонтеры в качестве гуманитарной помощи.

«Я из Лаишевского района, пригорода Казани. Вот душевые, тазики, и сама баня. Небольшая, но зато печка есть», – демонстрирует баню другой военнослужащий.

В ролике военнослужащие выражают искреннюю благодарность всем жителям республики, кто помогает им с обеспечением на фронте.
«Быт создаем своими силами. Где-то приходит гуманитарка. С этим все хорошо, и сами шевелимся. Когда с гражданки приезжаешь, обстрелы пугают. Со временем привыкаешь, начинаешь отличать прилеты, отлеты. Конечно, мы победим, как же иначе? Россия никогда не проигрывала. И нечего переживать, дело уж такое – мы победим и вернемся домой», – делится впечатлениями боец из Арского района.

На кадрах видно, что гуманитарную помощь мобилизованные получают в достаточном количестве. Показали, из чего состоит их обед: тушенка, супы, хлеб, яйца. На складах ребят дожидается летняя форма, предметы личной гигиены, обувь.

«В первую очередь хочу сказать спасибо всем татарстанцам, кому мы не безразличны. Здесь есть все: от воды до медикаментов и консервов. Спасибо вам от всех наших ребят!», – сообщает один из военнослужащих в ролике.

Мобилизованный татарстанец, воспитанник ДОСААФ РТ, состоявший в молодежной организации «Курс», отмечает, что сплоченность – самое важное для нашей страны в это непростое время.

«Сейчас как раз то время, когда надо быть всем вместе. Плечом к плечу со своими боевыми товарищами. Сражаться за нашу страну, за Отечество и побеждать фашистскую нечисть. Победа будет за нами! Слова ''назад” у нас нет, у нас есть только “алга!”», – рассказывают бойцы.
 

Теги: Путин СВО мобилизация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев