Логотип Идель
Новости

«Мобильный избиратель» Татарстана

Завтра в Татарстане начинает работу новый механизм «мобильный избиратель», который позволяет проголосовать по месту нахождения избирателя.

Завтра в Татарстане начинает работу новый механизм «мобильный избиратель», который позволяет проголосовать по месту нахождения избирателя.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно до 8 сентября. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии Татарстана, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Напомним, 13 сентября, в единый день голосования, жителям республики предстоит выбрать Президента Татарстана, депутатов муниципалитетов. Дополнительные выборы пройдут в Нижнекамском избирательном округе и в Елабужском одномандатном округе.

Для удобства жителей республики, с 29 июля начинает работу механизм «мобильный избиратель», который позволяет проголосовать по месту нахождения.

Подать заявление о включении в списки избирателей по месту нахождения можно как в территориальной избирательной комиссии, так и в участковой. Отличаются лишь сроки подачи.

В ТИКах Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска будут принимать заявления с 29 июля по 8 сентября 2020 года. В рабочие дни с 16.00 и до 20.00, в выходные и праздничные с 9.00 до 14.00 без перерыва. В территориальных избиркомах остальных муниципальных образований такое заявление смогут принять в рабочие дни с 15.00 и до 19.00, в выходные и праздничные с 8.00 до 13.00 без перерыва.

Участковые избирательные комиссии начнут принимать подобные заявления только со 2-го сентября, срок окончания приема – 8-ое сентября. Режим работы УИКов Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска: с 16.00 до 20.00 в рабочие дни, с 09.00 до 14.00 в выходные и праздничные без перерыва. В участковых избирательных комиссиях, кроме УИКов Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска, заявление о включении в списки избирателей по месту нахождения можно подать с 15.00 и до 19.00 в рабочие дни, а в выходные и праздничные с 8.00 до 13.00 без перерыва.

Заявления избирателей о включении в списки избирателей по месту нахождения также принимают в офисах МФЦ и на федеральном портале Госуслуг.

При подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт.

 

Теги: выборы ЦИК единый день голосования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев