Логотип Идель
Новости

Модно быть театралом

Казань стала четвертым российским городом, в котором театры пользуются популярностью как у коренных жителей столицы, так и у гостей города.

Казань стала четвертым российским городом, в котором театры пользуются популярностью как у коренных жителей столицы, так и у гостей города.
В Год театра в России аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг российских городов с самыми лучшими и популярными театрами у горожан и туристов. Анализ был сделан на основе данных о посещаемости театров и отзывов в интернете. В итоге столица Татарстана заняла 4-ю строчку в рейтинге, уступив Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу, сообщает сайт KZN.
По данным экспертов, самыми популярными площадками у горожан и туристов являются: Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля, Татарский государственный академический театр им. Галиасгара Камала, Казанский академический русский Большой драматический театр им. В.И. Качалова, Казанский театр юного зрителя, Татарский государственный театр кукол «Экият», Молодежный театр на Булаке и другие.
Как известно, нынешний год объявлен Годом театра в Российской Федерации.
В 2019 году посещаемость театров России вырастет на 7 процентов -  до 43 млн зрителей по сравнению с 40 млн в 2018 году, уверены эксперты.

 

Теги: театры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев