Логотип Идель
Новости

Молодежь определили

Принятый на вчерашнем заседании российского парламента закон о молодежной политике впервые в истории дал определение понятию «молодежь» в нашей стране.


Принятый на вчерашнем заседании российского парламента закон о молодежной политике впервые в истории дал определение понятию «молодежь» в нашей стране.

Документ позволит начать системную поддержку молодых россиян по конкретным направлениям, отметил в комментариях «Татар-информ» депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев.

Он напомнил, что на федеральном уровне российский закон о молодежи не могли принять более 20 лет.

«В Татарстане же, как и в 77 других субъектах России, такой закон существует. Однако же в стране отсутствует единое определение самого понятия „молодежь“, „молодежная политика“ и т. д.», — пояснил Бариев.

По его словам, принятый закон — это уже 10-й или 11-й вариант инициативы, внесенный в парламент летом 2020 года после утверждения поправок в Конституцию. Он призван унифицировать законодательство различных регионов страны в сфере поддержки молодежи и сделать ее адресной и более конкретной.

«Была проделана колоссальная работа. В нем впервые дано понятие „молодежь“, определена ее возрастная группа — лица до 35 лет, выделены основные направления молодежной политики, что позволяет на системной основе их финансировать и реализовывать. До сих пор в России такой системы не было», — заключил Марат Бариев.

 

Теги: закон о молодежи Бариев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев