Логотип Идель
Новости

Молодежь Татарстана помнит

Сегодня в День памяти и скорби, молодежные организации Татарстана и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов поучаствовали в международной акции «Свеча памяти».

Сегодня в День памяти и скорби, молодежные организации Татарстана и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов поучаствовали в международной акции «Свеча памяти». Двадцать активистов организаций «Волонтеры Победы», «Объединение „Отечество“» РТ и «Курс» ДОСААФ Республики Татарстан прошли с лампадками от Вечного огня в парке имени Горького к парку Победы.

«Очень важно в эти знаковые дни напомнить молодым людям о значимости того, что мы живем под мирным небом. Очень приятно, что ребята по собственной инициативе традиционно ежегодно участвуют в этой акции. Они собственным примером напомнят о значимости и важности великой Победы, а в данном случае о дне начала войны», — сказал Дамир Фаттахов.

Акция началась с речи министра по делам молодежи, который поблагодарил активистов молодежных движений за участие в акции и напомнил о том, что старшее поколение своим подвигом обеспечило всем мирное небо над головой.

«Ветераны всегда заканчивают наши встречи одной фразой: „Главное, чтобы не было войны“», — заключил Дамир Фаттахов.

Министр возложил цветы к Вечному огню, после чего объявили минуту молчания. Затем активисты отправились в путь через мост Миллениум в сторону парка Победы.

 «В дань уважения всем погибшим мы сегодня пронесем свечу от парка Горького к парку Победы, где также проведем минуту молчания и возложим цветы», — пояснил руководитель татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Азат Идрисов.

 

Теги: акция, вов, история, память, журнал "Идель" свеча памяти волонтеры акция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев