Логотип Идель
Новости

Молодежный парламент сник

Некоторые члены Молодежного парламента при Государственном Совете Татарстана не проявляют активности, в том числе в законотворческой деятельности.

Некоторые члены Молодежного парламента при Государственном Совете Татарстана не проявляют активности, в том числе в законотворческой деятельности. 

Эту работу необходимо усилить, заявила на заседании Молпарламента РТ председатель Комитета Госсовета республики по социальной политике Светлана Захарова, сообщает ИА «Татар-информ».

«Вы все прошли определенный конкурс, боролись за эти места. Поэтому я совсем не понимаю, почему некоторые из вас сникли, а также вашу неактивность. Есть и те ребята, которые постоянно со мной взаимодействуют и выходят с инициативами. Хотелось бы, чтобы активнее работали ваши комиссии. Отрадно, что вы меня услышали и начали проявлять себя в законотворческой деятельности, Татарстан отмечают и на уровне ПФО», — заметила Захарова.


Желаемые акценты предстоящей работы Молодежного парламента РТ обозначил и министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков. 

Он обратил особое внимание на патриотическую проблематику и на программы для сельской молодежи.

«Мы еще не в полной мере раскрыли потенциал Молодежного парламента РТ. Здесь есть широкое представительство организаций, мы должны еще более активно работать. Значительно нужно усилить работу в законотворческой деятельности, а также в области патриотизма. Здесь мы имеем огромный потенциал для роста», — убежден министр.

Кроме того, в Молпарламенте Татарстана собраны представители районов республики, которые могут поднимать актуальные проблемы сельской молодежи на заседаниях. Это поможет создать условия для самореализации молодых сельчан, добавил Садыков.

Теги: депутаты блогеры молодежный парламент

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев