Логотип Идель
Новости

Молодые профессионалы дошли до Якутии

Эстафету флага WorldSkills приняла Якутия. Здесь состоялась церемонии открытия VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», на которой торжественно приняли флаг.

Эстафету флага WorldSkills приняла Якутия. Здесь состоялась церемонии открытия VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», на которой торжественно приняли флаг.
Якутск стал 15-м городом на российском этапе Эстафеты, старт которого состоялся в августе 2018 года на Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске, отмечает ИА «Татар-информ».
Российский этап Эстафеты проходит в рамках корпоративных и отраслевых чемпионатов и затрагивает все центры федеральных округов. В рамках этого этапа флаг посещает 24 субъекта Российской Федерации – регионы лидеров промышленности и крупнейшие предприятия Российской Федерации, а затем совершит путешествие по Республике Татарстан.
Финальной точкой Эстафеты Флага WorldSkills станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в г.Казани в 2019 году.

Напомним, эстафета флага WorldSkills началась в 2017 году. Именно тогда флаг был торжественно передан городу-организатору Казани на церемонии закрытия чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017.
Затем его доставили в Сочи, где был официально дан старт проекту «Эстафета флага». В декабре 2017 года флаг был отправлен на Международную космическую станцию, где провел более двух месяцев до возвращения на Землю в конце февраля 2018 года. После старта международного этапа Эстафеты в Мадриде флаг отправился в путешествие по 20 странам, которые ранее принимали у себя чемпионаты мира по профессиональному мастерству.
В Россию флаг прибыл из Китайского Тайбэя, где его чествовали на 48-м национальном чемпионате WorldSkills.

 

Теги: WorldSkills -2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев