Логотип Идель
Новости

Молодым помогут попасть в чиновники

В Казани молодые люди смогут попасть на стажировку в приглянувшееся министерство или ведомство.

В Казани молодые люди смогут попасть на стажировку в приглянувшееся министерство или ведомство.
Поработать чиновниками поможет проект «Стажировки 2.0», разработанный Федеральным агентством по делам молодежи и Ассоциацией молодежных правительств РФ, сообщает ИА «Татар-информ». Сайт заработает уже к лету.
 «Мы понимаем под этим проектом единое входное окно для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет для прохождения стажировок в федеральных органах исполнительной власти, региональных и муниципальных», — сообщила журналистам председатель ассоциации Дина Гайзатуллина.
Речь идет о сайте, на которой будет представлена единая входная анкета и критерии к молодым людям. Дальше они проходят образовательные этапы, возможно, будет заочный этап в виде конференции.
«После чего они идут на месячную стажировку в то или иное министерство и ведомство, которое они изначально выбирают. И по результатам месяца презентуют результат своей работы. Победители этих стажировок направляются на форум «Молодежная команда страны», — добавила Гайзатуллина.
Проект подробнее обсудят в Казани на стартовавшей II Всероссийской отчетной конференции Ассоциации молодежных правительств РФ, уточняет агентство.

 

Теги: проект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев