Логотип Идель
Новости

Моргенштерн запустил челлендж для спасения ребенка

Популярный российский рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн запустил в соцсетях флешмоб, направленный на сбор гигантской суммы в 160 млн руб. для больного малыша.

Популярный российский рэп - исполнитель Алишер Моргенштерн запустил в соцсетях флешмоб, направленный на сбор гигантской суммы в 160 млн руб.    для больного малыша.
У трехлетнего Илюши Худобы редкое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия 2 типа. Чтобы малыш начал ходить, ему нужен укол «Золгенсма», который стоит 168 млн рублей. Для родителей это неподъемная сумма. Спасти мальчика пытается, кажется, вся Россия, в том числе звезды эстрады, рассказывает портал «Комсомольская правда».

Уже не первый раз на счет помощи Ильи внушительную сумму переводит популярный музыкант Алишер Моргенштерн. В мае исполнитель перечислил для мальчика 3 млн рублей. А в конце июня еще 1 миллион.

Кроме того, рэпер устроил в соцсетях настоящий флешмоб: он призвал своих подписчиков перевести Илье любую возможную сумму. Артиста поддержали многие знаменитости.

«Подумайте на секунду: на моем канале 10 млн подписчиков, 160 млн стоит жизнь. Получается, каждому нужно скинуть по 16 рублей, думаю, вам будет не жалко», - отметил в соцсетях рэпер.

Благотворительная акция от Моргенштерна отличилась тем, что все суммы, которые приходят на счет Ильи с его подачи, состоят из трех шестерок («666» — первая татуировка Алишера, которую он набил над бровью, - авт.)

- 666 – теперь наше любимое число, - написала на страничке в соцсетях мама маленького Ильи.

Так, блогер Артем Клюшин перевел Илье 666 тыс. 666 рублей. Егор Шип 66 666 рублей, а Валя Карнавал 100 666 рублей. Даня Милохин также после просьбы Моргенштерна перевел 100 тыс. рублей.

Стоит сказать, что после запуска челленджа Моргенштерном за сутки 27 июня был побит рекорд: на лечение ребенка пожертвовали 12 197 385 рублей.

По последним данным, Моргенштерн перечислил на счет малыша еще 6 666 666 рублей. И 28 июня снова поставлен рекорд сбора - 15 млн рублей за сутки. Сейчас на счете Ильи порядка 65 млн, остается собрать еще около сотни. Но с такой поддержкой от народа мама мальчика уверена, что все получится.

- Нам не хватило бы и жизни, чтобы собрать 168 000 000 в одиночку. А теперь нам не хватит жизни, чтобы успеть поблагодарить всех и каждого, кто пришел на помощь, - написала мама Ильи.

 

Теги: Моргенштерн благотворительность

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев