Логотип Идель
Новости

Мошенники активно используют «цифру»

Количество преступлений, совершенных с использованием сотовой связи и интернета, неуклонно растет. Более 40 процентов имущественных преступлений совершено дистанционным способом.

Количество преступлений, совершенных с использованием сотовой связи и интернета, неуклонно растет. Более 40 процентов имущественных преступлений совершено  дистанционным способом.

Об этом на сессии Казанской городской думы сообщил начальник Управления МВД России по Казани Александр Мищихин, сообщает ИА "Татар-информ".

«Криминогенная обстановка в городе характеризуется увеличением преступлений против собственности за счет совершенных с использованием информационных и телекоммуникационных технологий. Более 40 процентов всех имущественных преступлений совершено с использованием средств сотовой связи и интернета. Их количество неуклонно растет, схемы обмана граждан постоянно развиваются», — отметил спикер.

По словам Мищихина, за 2020 год в Казани раскрыли 159 краж и совершенных дистанционным способом 365  случаев мошенничества. Этот показатель в два раз выше, чем в 2019 году.

 

Теги: мошенники цифра перступление

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев